Выбор региона
Выберите регион
ISO 9001:2015
Оставьте отзыв о нашей работе
27 Июня 2013

С движимого имущества, полученного при реорганизации, можно не платить налог

После реорганизации компания приняла на учет основные средства присоединенной организации. Объекты были поставлены на баланс в январе 2013 года на основании передаточного акта. Нужно ли платить налог на имущество в этом случае? – Нет, не нужно.

В пп.8 п.4 ст.374 Налогового кодекса установлено, что движимые объекты, принятые на учет после 1 января 2013 года, освобождены от налога на имущество. Однако эти правила действуют не только в отношении новых основных средств. А значит, льготы сохраняются и в том случае, если на учет принято имущество присоединенной компании.

Документ: Письмо Минфина России от 05.06.2013 № 03-05-05-01/20655.

Следите за новостями законодательства вместе с 1С:Первым БИТом и будьте в курсе самых свежих изменений в бухгалтерском и налоговом учете!

Материалы по темам

НОВОСТИ ПО E-MAIL
ПОДПИСАТЬСЯ НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ РАССЫЛКУ
Нажатием кнопки я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности

ЛИНИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

Поддержка вашего бизнеса 24/7

У вас возникли вопросы? Задайте их нам! Заполните форму – и мы перезвоним Вам в течение 2 часов в рабочее время. Услуга предоставляется бесплатно.

Вы можете выбрать офис
Нажатием кнопки я принимаю условия Оферты по использованию сайта и согласен с Политикой конфиденциальности

Если вы заметили ошибку, сообщите нам, выделив проблемный текст и нажав Shift + Enter. Спасибо!